В Беларуси с 15 июля повышаются на 10% отпускные цены на хлеб и батоны

В Беларуси с 15 июля 2012 года повышаются на 10% отпускные цены на хлеб и батоны. Это предусмотрено

фото: profi-forex.by

постановлением Министерства экономики от 29 июня 2012 года №60, которое вносит дополнения и изменения в постановление от 26 апреля 2012 года №35, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе связей с общественностью этого ведомства.

«Данным постановлением предусмотрена возможность повышения организациями-изготовителями отпускных цен, не превышая предельных максимальных отпускных цен, по регулируемым группам хлеба и батонов в июле на 10%», — отметили в Минэкономики. Речь идет о хлебе ржаном и ржано-пшеничном без дополнительного сырья или с дополнительным сырьем отечественного производства, а также о батонах и хлебцах из пшеничной муки с содержанием по рецептуре сахара и жиров в сумме не выше 14% развесом 300 г и более.

Постановление принято в целях компенсации удорожания стоимости сельскохозяйственного сырья, сокращения убыточности производства и насыщения потребительского рынка социально значимыми видами хлеба и хлебобулочных изделий с учетом предложений Минсельхозпрода.

Постановление Минэкономики №60 вступает в силу после его официального опубликования — с 15 июля 2012 года, уточнили в министерстве.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Кому не устанавливается предварительное испытание при приеме на работу

12 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Отраслевые нормы доступной среды для инвалидов разрабатывают в Беларуси

12 июня 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Фестиваль «Большая бард-рыбалка»: 24-26 июля, юбилейный 15-й год

12 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Доля товаров белорусского производства выросла до 54,1% в I квартале

12 июня 2026
Читать новость
В МИРЕ

Европа начнет диалог с РФ из-за роста цен на электроэнергию зимой 2026

12 июня 2026
Читать новость
В МИРЕ

Соглашение США и Ирана: текст практически завершен, подписание возможно в выходные

12 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем