Акции 14 белорусских предприятий планируют продать на ближайшем аукционе

На ближайший аукцион по продаже государственного имущества планируется выставить акции 14 предприятий. Об этом сообщил сегодня журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, председатель Государственного комитета по имуществу Георгий Кузнецов во время встречи координационного комитета дуги Струве.

В настоящее время инвесторы проявили интерес к 14 белорусским предприятиям. Госкомимущество готовит соответствующие проекты распоряжений главы государства. По трем предприятиям проекты распоряжений уже внесены на рассмотрение правительства Беларуси. Среди предприятий, которые планируется продать на аукционе, значится ОАО «Борисовский инструментальный завод».

По словам Георгия Кузнецова, Беларусь готова приватизировать любые предприятия, к которым есть интерес инвесторов. В настоящее время для продажи предприятия инвестору необходимо согласие главы государства.

В Беларуси было решено отказаться от плана приватизации на 2011-2013 годы. Сегодня может быть приватизировано любое предприятие, если есть инвестор и определена рыночная стоимость актива.

 

БелТА

Последние новости

ГЛАВНОЕ

«Властелин села — 2026»: областной этап стартовал в Быховском районе

19 июня 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Биржевая торговля Беларуси и Индии: итоги форума в Мумбаи и перспективы

19 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Интерактивная карта водных путей Беларуси появится на геопортале

19 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Качество сотовой связи в Беларуси: новые штрафы для операторов с 19 июня

19 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Возврат товара надлежащего качества: сроки, правила и права в 2026 году

19 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Пострадавшие в Брянской области: актуальное состояние пациентов в Минске

19 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем