Нацбанк: деноминация белорусского рубля возможна не ранее 2013 г

Вопрос о деноминации белорусского рубля может быть рассмотрен в 2013 г. при наличии благоприятствующих условий, заявила глава Нацбанка Белоруссии Надежда Ермакова на встрече с трудовым коллективом одного из предприятий Слуцка Минской области.

«По поводу возможной деноминации белорусского рубля Ермакова сказала, что, скорее всего, только в 2013 г. условия могут благоприятствовать тому, чтобы заняться рассмотрением этого вопроса», — цитирует главу Нацбанка белорусский портал kurjer.info.

Ермакова также заявила, что в настоящее время вопрос о введении на территории Белоруссии российского рубля не рассматривается. По ее словам, она не поддерживает это предложение и выступает за «сохранение суверенитета Белоруссии».

В последний раз деноминация белорусского рубля в соотношении 1 к 1000 проводилась 1 января 2000 г. В марте 2012 г. Нацбанк Белоруссии выпустил в обращение купюру номиналом 200 000 рублей (около $25).

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Сколько овощей заготовят в Беларуси на межсезонье 2026/2027

29 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

А1 подключилась к Глобальному договору ООН в Беларуси

29 апреля 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

В Беларуси упростили порядок госрегистрации медицинских изделий

29 апреля 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как есть хлеб и не полнеть

29 апреля 2026
Читать новость
СПОРТ

Белорусские шашисты завоевали 18 медалей на молодежном чемпионате Европы

29 апреля 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Уберечь от насилия: расскажите своему ребенку эти правила

29 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем