В Могилевской области за I квартал выявлено 152 нарушения в производстве и обороте подакцизных товаров

Налоговые органы Могилевской области за январь-март установили 152 нарушения в сфере производства и оборота подакцизных товаров. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре Министерства по налогам и сборам Беларуси.

Так, в сфере производства и реализации алкогольной продукции, этилового спирта и непищевой спиртосодержащей продукции нарушения установлены в 79 случаях, в сфере реализации табачных изделий нарушения — в 37, в сфере оборота нефтепродуктов выявлено 15 нарушений, в сфере оборота пива солодового — 20 нарушений.

По результатам проведенных контрольных мероприятий из теневого оборота изъято 340,5 л алкогольной продукции на сумму Br46 млн.; 2010,9 л этилового спирта и непищевой спиртосодержащей продукции на сумму Br51,3 млн.; 41,2 тыс. штук табачных изделий на сумму Br7,3 млн.; 2064 л нефтепродуктов на сумму Br18,9 млн.; 699,5 л пива солодового на сумму Br5,9 млн.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Пищевую добавку российского производителя запретили продавать в Беларуси

11 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

«Вами гордится страна!» Лукашенко вручил награды заслуженным аграриям Беларуси 

11 ноября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

«Сработали лучше, чем прежде». Лукашенко озвучил важные выводы тяжелого сельскохозяйственного года

11 ноября 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Как после ковида. К чему приводит курение вейпов, объяснила врач

11 ноября 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Обсуждаются налоговые изменения для владельцев агроусадеб и арендодателей в 2026 году

11 ноября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

12 ноября прямую телефонную линию проведет заместитель начальника Могилевской таможни Виктория Альшевская

11 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем