Вопрос о возмещении «советских» вкладов в Беларуси с повестки дня не снят

Вопрос о возмещении «советских» вкладов в Беларуси с повестки дня не снят. Об этом во время прямой линии в газете «Рэспублiка» заявила председатель правления Национального банка Надежда Ермакова, сообщает корреспондент БЕЛТА.

«В республиканском бюджете на 2012 год не предусмотрены средства на возмещение «советских» вкладов. В дальнейшем все будет зависеть от развития экономической ситуации в стране. Но вопрос с повестки дня не снят», — отметила Надежда Ермакова.

Не снимается с повестки дня и вопрос по возмещению облигаций 1990 года на потребительские товары. Вместе с тем сейчас он не рассматривается. «В той ситуации, которая сложилась в экономике в прошлом году, и в той, которая прогнозируется в нынешнем, нет возможности пойти на подобные меры. Но вопрос с повестки дня не снят. Будем надеяться, что сможем к нему вернуться», — сказала глава Нацбанка.-

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Обязательства перед Россией Беларусь выполняет и перевыполняет — Лукашенко

28 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Помощь на жатве: водителя «Могилевводстроя» отметили наградой

28 августа 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Телефонные мошенники в Беларуси: как не отдать сбережения

28 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Реальная заработная плата в Беларуси выросла на 7,5% за полугодие

28 августа 2026
Читать новость
В МИРЕ

Визит главы ЦРУ в Москву совпал с приездом Ватикана — Лавров

28 августа 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Визит Лукашенко в Россию: переговоры с Путиным и Мишустиным

28 августа 2026
Читать новость

Архивы