ТЕМЫ

В Могилевской области наблюдается уменьшение поголовья всех видов скота в хозяйствах населения

фото: clicr.ru

По данным Главного статистического управления Могилевской области, по сравнению с предыдущим годом наблюдается уменьшение поголовья всех видов скота и птицы в хозяйствах населения. Численность крупного рогатого скота в хозяйствах населения сократилась на 17,3%, в том числе коров – на 15,5%, свиней – на 4,6%.

На 1 января 2012 г. в области насчитывалось 116,8 тыс. домашних хозяйств в сельской местности. По сравнению с предыдущим годом их число уменьшилось на 2,2%. Более половины домашних хозяйств не содержали каких-либо видов скота.

 

Могилевские ведомости

Последние новости

80 мирных лет

Быховские «Миротворцы» приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию Великой Победы

18 июня 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В кинотеатре “Родина” прошла XXIV отчетно-выборная конференция Быховской районной организации РОО «Белорусское Общество Красного Креста»

18 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Жители аг. Следюки сообща занялись ремонтом улицы, на которой проживают

18 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Подарки — подписчикам «МП»!

18 июня 2025
Читать новость
КОМИТЕТ ГОСКОНТРОЛЯ

На 93% сократилось количество долгостроев в Могилевской области за текущую пятилетку

18 июня 2025
Читать новость
НОВОСТИ

Агентство ООН по делам беженцев сокращает около 3,5 тыс. сотрудников по всему миру

17 июня 2025
Читать новость

Архивы