ОАО «Бабушкина крынка» в течение ближайшего полугодия будет преобразовано в холдинг

ОАО «Бабушкина крынка» в течение ближайшего полугодия будет преобразовано в холдинг, заявил генеральный директор предприятия Игорь Конончук.

«Руководством области принято решение, что на базе «Бабушкиной крынки» должен быть создан молочный холдинг. Кстати, он пока первый в республике холдинг», — сказал руководитель предприятия.

По его словам, в молочный холдинг войдут практически все молочные предприятия Могилевской области. Таким образом, холдинг будет состоять из 19 структурных подразделений, новые из которых все подразделения ОАО «Быховмолоко», 2 завода в Мстиславском и 4 – в Осиповичском районах.

Кроме того, в структуре «Бабушкиной крынки» имеется сельхозпредприятие «Бабушкино подворье».

В настоящее время производственные мощности «Бабушкиной крынки» позволяют перерабатывать 1700 тонн молока в сутки. Выпускается молочная продукция более 300 наименований.

В 2001 году в состав предприятия, которое тогда называлось ОАО «Могилевский молочный комбинат», вошли ОАО «Круглянский маслодельный завод» и ОАО «Краснопольский завод заменителей цельного молока». В апреле 2005 были присоединены ОАО «Кировский маслодельный завод», ОАО «Белыничский сыродельный завод» и ОАО «Дрибинский маслодельный завод», а в декабре 2005 года – ОАО «Кричевский маслодельный завод». В конце 2006 года уже в «Бабушкину крынку» вошел «Костюковичский молочный завод».

 

Ежедневник

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем