Купюру в Br200 тыс. планируется выпустить в Беларуси в I квартале 2012 года

Купюру в Br200 тыс. планируется выпустить в Беларуси в I квартале 2012 года. Об этом сообщила сегодня журналистам председатель правления Нацбанка Надежда Ермакова, передает корреспондент БЕЛТА.

фото: respublika.info

“Купюра пока в работе. Это большой технический процесс. С нового года купюра еще не появится в обращении, думаю, что это произойдет в первом квартале 2012 года”, – сказала Надежда Ермакова.

Вместе с тем она не ответила, что будет изображено на новой купюре. “Пускай это будет новогодним сюрпризом для белорусов”, – сказала она.

Ранее Нацбанк сообщал, что на купюре в Br200 тыс. будут изображены белорусские творения зодчества. Помимо ввода в обращение новой купюры Нацбанк Беларуси намерен вывести из обращения расчетные билеты номиналом Br10 и Br20, так как на их обслуживание тратятся значительные средства.

Источник: БелТА

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Высокие технологии, медицина, турпотенциал. В Минске стартовал Международный форум экономического сотрудничества

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Городские дороги преображаются: асфальтирование продолжается

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 13 сентября в Могилевском облисполкоме проведет управляющий делами Николай Дедков

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

ГУ “Быховский районный ФОЦ” провел районную “Школиаду”

12 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

25 сентября пройдет Единый день безопасности

12 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем