Розничные цены на бензин и дизельное топливо в Беларуси возросли в среднем на 10% с 3 декабря

Концерн “Белнефтехим” утвердил новые отпускные и розничные цены на нефтепродукты, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

Розничные цены на бензин и дизельное топливо, реализуемые через АЗС, увеличились в среднем на 10% с 3 декабря 2011 года. Теперь стоимость за 1 л следующая: бензин “Нормаль-80” – Br5400, бензин АИ-92 – Br5700, бензин АИ-95 – Br6100, дизельное топливо – Br6300, дизельное топливо “Арктика” – Br7100.

Пересмотр цен на нефтепродукты произведен в целях поэтапного сближения цен на товары в странах Таможенного союза и повышения эффективности работы белорусских нефтеперерабатывающих заводов.

Действующие розничные цены на нефтепродукты (с учетом увеличения) остаются ниже уровня аналогичных цен в Российской Федерации на 20-30%, отметили в пресс-службе концерна “Белнефтехим”.

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко подтвердил стремление развивать конструктивные белорусско-марокканские связи

30 июля 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

У женщины в Индии врачи обнаружили новую группу крови

30 июля 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Беларусь и Грузия будут развивать сотрудничество по поставкам племенного скота

30 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Быховский РОВД приглашает на службу

30 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Польша подала заявку на кредиты в 45 млрд евро из фонда милитаризации ЕС

30 июля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Гипертония в жару: как спасаться?

30 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем