ЕЭК и Организация Объединенных Наций по промышленному развитию подписали декларацию о сотрудничестве

ЕЭК и Организация Объединенных Наций по промышленному развитию подписали декларацию о сотрудничестве

Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Бакытжан Сагинтаев и генеральный директор Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) Герд Мюллер подписали декларацию о сотрудничестве, сообщили в пресс-службе ЕЭК. 

«Сегодня, учитывая масштаб задач в области промышленной политики и устойчивого развития, мы заинтересованы вывести сотрудничество на новый, более системный и измеримый уровень. Именно поэтому мы придаем особое значение подписанию этой декларации. Документ отражает консолидированную позицию государств ЕАЭС» , — сказал Бакытжан Сагинтаев в ходе встречи с Гердом Мюллером на полях 21-й сессии Генеральной конференции ЮНИДО в Эр-Рияде.

Декларация создает устойчивую основу для взаимодействия, фиксирует принципы совместной работы, дает возможность расширять перечень общих инициатив по ряду направлений, включая цифровизацию, повышение энергоэффективности, внедрение зеленых решений, развитие малых и средних предприятий.

«Для комиссии использование аналитики и методологических подходов ЮНИДО представляют особую ценность. Это позволяет нам сопоставлять собственные стратегии с глобальными трендами и формировать более выверенные решения в рамках евразийского интеграционного объединения», — отметил председатель Коллегии.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Результаты ЦТ: когда появятся баллы по профильным предметам и языкам

10 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Услуга дневного присмотра для пожилых и инвалидов: условия и оформление

10 июня 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Защита велосипеда и дачного имущества от краж: советы МВД Беларуси

10 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Повышение уровней воды на реках Беларуси после дождей: прогноз

10 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Оранжевый уровень опасности в Беларуси 11 июня: грозы и ветер до 20 м/с

10 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Электронная услуга о документах об образовании на портале «Е-Паслуга»

10 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем