Экспорт продукции деревообработки в Азербайджан в 2023 году вырос на 20%

Экспорт продукции деревообработки в Азербайджан в 2023 году вырос на 20%

Темп роста экспорта продукции деревообработки в Азербайджан в 2023 году составил 120% к уровню 2022 года. Об этом на 14-м заседании межправительственной Белорусско-азербайджанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству заявил заместитель председателя концерна “Беллесбумпром” Геннадий Диковицкий, сообщили в концерне лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности.

Как было отмечено, для предприятий деревообрабатывающей отрасли Азербайджан является одним из постоянных и важнейших торгово-экономических партнеров. Номенклатуру экспортируемых туда товарных позиций составляют плитная продукция, фанера, двери, деревянные окна, мебель, пиломатериалы, бумага, картон и изделия из них.

“Предприятия отрасли обеспечивают постоянный рост поставок в Азербайджан. Показательными являются итоги 2023 года. Темп роста экспорта к уровню 2022 года составляет более 120%”, – рассказал заместитель председателя концерна. Перспективными также являются поставки деревянных домокомплектов.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Ярко, масштабно и патриотично празднуют быховчане День Независимости Республики Беларусь. ФОТО

3 июля 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: белорусы последовательно двигаются к успеху по пути справедливости и созидания

3 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Программа праздника «Купалье-2025» в Александрии

3 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Как Быхов отметит День Независимости Республики Беларусь? Публикуем афишу

3 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Сотрудники Быховского РОЧС рассказали дошкольникам о безопасности

2 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Цукерберг открыл лабораторию по разработке искусственного интеллекта нового поколения

2 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем