В Беларуси наблюдается устойчивый рост автомобильного рынка

В Беларуси наблюдается устойчивый рост автомобильного рынка

В Республике Беларусь за февраль 2024 года продажи новых машин составили почти 2 700 единиц, сообщили в Белорусской автомобильной ассоциации. Показатель превышает как февраль прошлого года, так и минувший январь примерно на треть. 

Положительная динамика говорит о том, что рынок успешно преодолел период спада. На это влияет, в том числе, то, что автокредиты стали более доступными. В большей мере росту способствовало и развитие местного производства. 

О том, что в стране уже созрели, чтобы делать по максимуму белорусский автомобиль, говорил и Президент на недавней встрече с работниками предприятия «БелДжи». Александр Лукашенко подчеркнул, что в плане локализации при производстве отечественных машин будет делаться все, чтобы продукция была конкурентоспособной на рынке.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Ярко, масштабно и патриотично празднуют быховчане День Независимости Республики Беларусь. ФОТО

3 июля 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: белорусы последовательно двигаются к успеху по пути справедливости и созидания

3 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Программа праздника «Купалье-2025» в Александрии

3 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Как Быхов отметит День Независимости Республики Беларусь? Публикуем афишу

3 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Сотрудники Быховского РОЧС рассказали дошкольникам о безопасности

2 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Цукерберг открыл лабораторию по разработке искусственного интеллекта нового поколения

2 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем