Производство продукции на предприятиях Минпрома за 2023 год возросло на 12,6%

Производство продукции на предприятиях Минпрома за 2023 год возросло на 12,6%

Темп роста объема производства промышленной продукции на предприятиях системы Министерства промышленности Беларуси за 2023 год в сопоставимых ценах составил 112,6%.  

При этом в пресс-службе отметили, что в минувшем году обеспечена опережающая динамика работы отрасли. Для сравнения: по итогам 2022 года темп роста объема производства продукции на предприятиях Минпрома в сопоставимых ценах составил 108%. Таким образом, рост производства в 2023 году превысил аналогичный показатель за 2022 год на 4,6 процентного пункта.
 
Предприятия отрасли в 2023 году работали в штатном режиме, с ежемесячной положительной динамикой показателей эффективности деятельности Минпрома.
 
Темп роста экспорта товаров организаций Минпрома за минувший год ожидается на уровне 107,8%.
 
Соотношение запасов готовой продукции к среднемесячному объему производства сохранялось на минимальном уровне и составило 76,8%.
 
Рентабельность продаж в промышленности по итогам прошлого года ожидается более 8%, в целом обеспечивается прибыльная деятельность отрасли.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Ярко, масштабно и патриотично празднуют быховчане День Независимости Республики Беларусь. ФОТО

3 июля 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: белорусы последовательно двигаются к успеху по пути справедливости и созидания

3 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Программа праздника «Купалье-2025» в Александрии

3 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Как Быхов отметит День Независимости Республики Беларусь? Публикуем афишу

3 июля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Сотрудники Быховского РОЧС рассказали дошкольникам о безопасности

2 июля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Цукерберг открыл лабораторию по разработке искусственного интеллекта нового поколения

2 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем