ТЕМЫ

567,1 млн. рублей составили поступления подоходного налога за 9 месяцев

567,1 млн. рублей составили поступления подоходного налога за 9 месяцев

налоговаяВ январе-сентябре 2023 года в бюджет Могилевской области поступило 567,1 млн. рублей подоходного налога с физических лиц, что составляет 36,8% от общих поступлений. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года сумма поступлений увеличилась на 86,7 млн. рублей или на 18% в фактическом исчислении.

По организациям государственного сектора экономики рост поступлений составил 62 млн. рублей или 18,6%, по организациям негосударственного сектора поступления возросли на 21,6 млн. рублей или на 15,7%.

– В структуре поступлений наибольший удельный вес занимают поступления организаций государственного сектора экономики – 69,6% или 395 млн. рублей. Например, государственные учреждения уплатили 155,8 млн. рублей (рост 17,6 млн. рублей или 12,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), акционерные общества – 143,7 млн. рублей (рост 29,7 млн. рублей или 26,1%), – сообщили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Skype прекращает работу 5 мая

2 мая 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Беларусь готова нарастить поставки в Астраханскую область, чтобы сбалансировать торговое сальдо

2 мая 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Связь между депрессией и сном

2 мая 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Круглый стол «Нет жестокости и насилию в мире детства» прошел в средней школе №3 г.Быхова

2 мая 2025
Читать новость
СПОРТ

Соболенко в четвертый раз сыграет в финале турнира WTA-1000 в Мадриде

2 мая 2025
Читать новость
В МИРЕ

ООН готовит масштабную реформу из-за сокращения финансирования

2 мая 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем