Ремесленники и физлица-субъекты агроэкотуризма обязаны перейти на НПД с 1 июля 2023 года

Ремесленники и физлица-субъекты агроэкотуризма обязаны перейти на НПД с 1 июля 2023 года

Физические лица, осуществляющие ремесленную деятельность и деятельность по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, в отношении такой деятельности обязаны с 1 июля 2023 года применять налог на профессиональный доход при отсутствии соответствующих решений местных исполнительных и распорядительных органов о праве применять иной режим налогообложения.

налог

— Для применения НПД необходимо до начала осуществления деятельности установить на свой смартфон или компьютер приложение «Налог на профессиональный доход» и через это приложение проинформировать налоговый орган о применении налога на профессиональный доход, — напомнили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

Информация, касающаяся установки, регистрации и использования приложения «Налог на профессиональный доход», размещена на официальном сайте налоговых органов.

С ответами на наиболее распространенные вопросы по налогу на профессиональный доход можно ознакомиться на сайте МНС РБ.

По материалам mogilevnews.by.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Могилевский облисполком проведет горячую линию по вопросам общественного транспорта

5 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове прошел санитарный день

5 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Ученые выявили новое редкое заболевание мозга 

5 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

КГК: количество долгостроев в Беларуси сократили на 93% 

5 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Категорию подлежащих обязательной дактилоскопии предложено расширить в Беларуси. Кого это коснется?

5 ноября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Солнце произошла вторая за сутки вспышка высшего балла Х 

5 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем