Сев ранних яровых в Беларуси планируется завершить до 25 апреля

севСев ранних яровых зерновых и зернобобовых культур в Беларуси планируется завершить до 25 апреля. Об этом рассказал заместитель премьер-министра Леонид Заяц в интервью телеканалу «Беларусь 1».

«Повсеместно работа уже кипит. Стоит задача до 20 апреля завершить сев ранних яровых в Гродненской, Брестской, Гомельской, Минской областях, а до 25 апреля — в Могилевской и Витебской. Всего нужно посеять 650 тыс. га ранних яровых», — сказал Леонид Заяц.

По его словам, в основном завершается подкормка озимых зерновых культур, озимого рапса, идет уход за озимыми, подкормка многолетних трав.

«В этом году аграрии себя чувствуют уверенно, так как подготовка к посевной проведена на достаточно высоком уровне, отремонтирована техника. Все области в этом году лучше подготовлены, чем в 2022-м, в частности, больше накоплено минеральных удобрений», — отметил вице-премьер.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Могилевский облисполком проведет горячую линию по вопросам общественного транспорта

5 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове прошел санитарный день

5 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Ученые выявили новое редкое заболевание мозга 

5 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

КГК: количество долгостроев в Беларуси сократили на 93% 

5 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Категорию подлежащих обязательной дактилоскопии предложено расширить в Беларуси. Кого это коснется?

5 ноября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Солнце произошла вторая за сутки вспышка высшего балла Х 

5 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем