Опыт Беларуси по созданию зарядной инфраструктуры для транспорта планируют распространить на ЕАЭС

Опыт Беларуси по созданию зарядной инфраструктуры для транспорта планируют распространить на ЕАЭС

Опыт Беларуси по созданию зарядной инфраструктуры для транспорта планируют распространить на Евразийский экономический союз. Об этом сообщила на брифинге официальный представитель Евразийской экономической комиссии Ия Малкина, отвечая на вопрос о том, как идет работа по белорусско-российскому проекту “Евразийский электробус”.

 По словам Ии Малкиной, проект “Евразийский электробус” будет реализован в несколько этапов. “На первом этапе комиссия совместно с уполномоченными государственными органами и представителями бизнеса сформировала перечень критических комплектующих, узлов и материалов, а также составила список компаний, обладающих необходимым производственным и технологическим потенциалом. Проведено несколько выездных заседаний на предприятиях, заинтересованных в реализации этого проекта”, – сказала она.

“В ближайших планах – рассмотреть опыт Беларуси по созданию зарядной инфраструктуры на предмет его масштабирования в ЕАЭС”, – добавила представитель ЕЭК.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Высокие технологии, медицина, турпотенциал. В Минске стартовал Международный форум экономического сотрудничества

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Городские дороги преображаются: асфальтирование продолжается

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 13 сентября в Могилевском облисполкоме проведет управляющий делами Николай Дедков

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

ГУ “Быховский районный ФОЦ” провел районную “Школиаду”

12 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

25 сентября пройдет Единый день безопасности

12 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем