В Беларуси повышается бюджет прожиточного минимума

В Беларуси повышается бюджет прожиточного минимума. В среднем на душу населения величина – практически 341,5 рублей

Важная социальная новость. Бюджет прожиточного минимума повышается с 1 февраля. Это означает рост некоторых социальных выплат.

В среднем на душу населения величина – практически 341,5 р. Но для разных социально-демографических групп отличается. Перерасчет коснется более 700 тысяч граждан.

Станут больше госпособия семьям, которые воспитывают детей. На первого ребенка теперь положено – почти 606 рублей, на второго и последующих – больше 692.

Также в сторону увеличения пересматриваются социальные пенсии, доплаты и надбавки людям от 75 лет и старше и некоторые другие.

Последние новости

ГОРОСКОП

Гороскоп на 4 ноября

4 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Игорь Сергеев:стабильный экономический рост – залог повышения благосостояния граждан

3 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Историческая башня обрушилась в центре Рима

3 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

В ХДС хотят лишить украинских беженцев особого статуса в Германии

3 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Памятник Змитроку Бядуле открыли на Восточном кладбище в Минске

3 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховчанка Екатерина Ткаченко приняла участие в открытом Кубке Республики Беларусь по бодибилдингу и фитнесу

3 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем