В Беларуси упрощена реализация продукции деревообработки на экспорт

В Беларуси упрощена реализация продукции деревообработки на экспорт

В Беларуси упрощена реализация продукции деревообработки на экспорт. Это предусмотрено постановлением Совета Министров №140 от 16 марта 2022 года, которое сегодня официально на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

По информации пресс-службы правительства, Совмин приостановил требования по обязательной биржевой торговле на отдельные виды продукции деревообработки при их реализации на экспорт.

Как отметил заместитель премьер-министра Юрий Назаров, постановлением приостановлено действие (применение) вывозных таможенных пошлин на отдельные виды продукции деревообработки при их реализации на экспорт (щепа, пиломатериалы за исключением необрезных, ДВП, ДСП, ОСП, фанера). Данное условие не распространяется на экспорт в государства, применяющие санкции в отношении Беларуси.

Также приостановлено требование по обязательной биржевой торговле на отдельные виды продукции деревообработки при их реализации на экспорт (топливная древесина, пиломатериалы). Исключено условие об обязательной биржевой торговле щепой на экспорт.

Постановление вступило в силу после официального опубликования.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Могилевский облисполком проведет горячую линию по вопросам общественного транспорта

5 ноября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове прошел санитарный день

5 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Ученые выявили новое редкое заболевание мозга 

5 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

КГК: количество долгостроев в Беларуси сократили на 93% 

5 ноября 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Категорию подлежащих обязательной дактилоскопии предложено расширить в Беларуси. Кого это коснется?

5 ноября 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

На Солнце произошла вторая за сутки вспышка высшего балла Х 

5 ноября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем