“Белнефтехим”: в Беларуси не будет резкого повышения цен на топливо

В Беларуси не будет резкого повышения цен на топливо. Об этом заявил в эфире телеканала “МИР” заместитель председателя концерна “Белнефтехим” Владимир Сизов, сообщает БЕЛТА.

“Со стороны правительства Беларуси и концерна “Белнефтехим” принимаются все меры, чтобы, во-первых, не допустить шокового изменения цен на нефтепродукты и не спровоцировать панические настроения у населения. Во-вторых, обеспечить надежное снабжение топливом внутреннего рынка, в том числе во время начала посевной кампании”, – сказал Владимир Сизов.

По его словам, в этом году особенно важно провести качественную подготовку к посевной кампании и обеспечить страну продовольствием.

Зампредседателя концерна отметил, что и в настоящее время, и в будущем Беларусь будет стабильно обеспечена топливом. “Обусловлено это прежде всего наличием технических возможностей по выработке и поставке на внутренний рынок необходимого объема качественных нефтепродуктов”, – подчеркнул он.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Как активно отдохнуть в Беларуси: в Минспорта рассказали, какие виды туризма предлагают на июль

7 июля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Каникулы без происшествий: полезные советы взрослым и детям

7 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Будьте внимательны и осторожны при посещении лесных массивов!

7 июля 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

В 2026 году белорусов ждет меньше длинных выходных, чем в 2025-м

7 июля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Деловой стиль, бесплатный подвоз, освобождение от ЦЭ. Что меняется для школьников с 1 сентября

7 июля 2025
Читать новость
СПОРТ

Яркая игра ФК «Быхов»: три гола в Бобруйске!

7 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем