Кассовое оборудование с 10 октября будет обязательным при торговле непродовольственными товарами на ярмарках

Субъекты хозяйствования с 10 октября при торговле непродовольственными товарами на ярмарках, на торговых местах на рынках, разносной торговле плодоовощной продукцией обязаны использовать кассовое оборудование, сообщили в Министерстве по налогам и сборам.
«Необходимо заблаговременно приобрести кассовые суммирующие аппараты либо программные кассы и заключить с республиканским унитарным предприятием «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» гражданско-правовой договор на регистрацию и информационное обслуживание кассового оборудования в системе контроля кассового оборудования», – отметили в МНС.
Индивидуальным предпринимателям, не имеющим текущего (расчетного) счета в банке, также необходимо открыть такой счет в соответствии с указом от 22 февраля 2000 года №82 «О некоторых мерах по упорядочению расчетов в Республике Беларусь».