Внесены изменения и уточнения в условия оплаты труда работников системы Минздрава

Внесены изменения и уточнения в условия оплаты труда работников системы Минздрава

Внесены изменения и уточнения в условия оплаты труда работников бюджетных организаций системы Министерства здравоохранения. Соответствующее постановление Минздрава №88 от 6 июля 2021 года опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Документом установлены тарифные разряды, а также стимулирующие и компенсирующие выплаты медицинским работникам, новые должности которых введены постановлением Минздрава №61 от 27 мая 2021 года “О номенклатуре должностей служащих медицинских, фармацевтических работников и профилях медицинских, фармацевтических специальностей”.

Постановлением введена норма о том, что стимулирующие и компенсирующие выплаты устанавливаются работникам как по основной должности служащего (профессии рабочего), так и по должности служащего (профессии рабочего), занимаемой работником на условиях совместительства, а также при работе сверх установленной продолжительности рабочего времени.

Установлены надбавки за применение (участие в применении) новых, сложных и уникальных методов оказания медицинской помощи по одному из оснований, предусматривающему более льготные условия для работника.

Уточнен порядок расчета и установления базовой доплаты с учетом фактически отработанного времени по основной должности служащего (профессии рабочего), а также введена норма, что выплата работнику базовой доплаты не исключает установление ему иных стимулирующих и компенсирующих выплат.

Кроме того, уточнен перечень должностей врачей-специалистов, относящихся к хирургическому профилю. Актуализированы перечни высокотехнологичной медицинской помощи и сложных медицинских вмешательств по лечению пациентов с ожогами.

Постановление вступает в силу с 23 июля 2021 года.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Высокие технологии, медицина, турпотенциал. В Минске стартовал Международный форум экономического сотрудничества

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Городские дороги преображаются: асфальтирование продолжается

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Прямую телефонную линию 13 сентября в Могилевском облисполкоме проведет управляющий делами Николай Дедков

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

ГУ “Быховский районный ФОЦ” провел районную “Школиаду”

12 сентября 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Единый урок, посвященный Дню народного единства, пройдет во всех школах страны 17 сентября

12 сентября 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

25 сентября пройдет Единый день безопасности

12 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем