Головченко: экономика за первый квартал вышла на траекторию устойчивого роста

Головченко: экономика за первый квартал вышла на траекторию устойчивого роста

Экономика Беларуси за первый квартал этого года вышла на траекторию устойчивого роста, и это внушает осторожный оптимизм. Такое мнение высказал премьер-министр Роман Головченко по итогам доклада Президенту Беларуси Александру Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

“Итоги первого квартала, как говорят дипломаты, внушают осторожный оптимизм. Экономика вышла на траекторию устойчивого роста практически по всем показателям”, – констатировал премьер-министр.

Как особо положительный фактор он отметил, что рост достигнут не только за счет таких традиционных экспортных секторов, как нефтепереработка, калийная отрасль, но имеется также очень хорошая прибавка в промышленности. “За квартал это чуть больше 109% – очень хороший рост для промышленности. Отрадно, что рост демонстрирует и IT-сектор: за квартал он вырос на 103,5%”, – рассказал Роман Головченко.

Головченко прокомментировал возможность передачи президентских полномочий Совбезу

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Как активно отдохнуть в Беларуси: в Минспорта рассказали, какие виды туризма предлагают на июль

7 июля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Каникулы без происшествий: полезные советы взрослым и детям

7 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Будьте внимательны и осторожны при посещении лесных массивов!

7 июля 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

В 2026 году белорусов ждет меньше длинных выходных, чем в 2025-м

7 июля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Деловой стиль, бесплатный подвоз, освобождение от ЦЭ. Что меняется для школьников с 1 сентября

7 июля 2025
Читать новость
СПОРТ

Яркая игра ФК «Быхов»: три гола в Бобруйске!

7 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем