Госконтроль приостановил работу 28 аптек

Цены на лекарства не должны быть завышены. Комитет государственного контроля продолжает мониторинг. В марте за нарушения ценообразования ведомство приостановило работу 28 аптек.  

Рабочие группы провели проверку в 130 аптеках – практически повсеместно обнаружили увеличение розничных цен на лекарственные препараты.

Комитет госконтроля ещё раз обращает внимание владельцев аптечных и торговых сетей: в случае необоснованного завышения стоимости медикаментов и социально значимых товаров – предусмотрены крупные штрафы, в особых случаях объекты могут быть даже закрыты.

Последние новости

В МИРЕ

В Иране поезд сошел с рельсов, 30 человек пострадали

8 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Счастливые победители июльского тура игры “Удача в придачу!” получили свои призы!

8 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 8 августа

8 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Лукашенко ориентирует на получение в Беларуси урожая маслосемян рапса около 1 млн тонн

8 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В честь Дня строителя прошёл замечательный концерт, который стал настоящим праздником для всех представителей строительной отрасли (фото)

8 августа 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Правоохранители отмечают тенденцию снижения количества киберпреступлений, совершенных несовершеннолетними

7 августа 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем