Автомобильное топливо в Беларуси с 16 февраля подорожало на 1 копейку

Автомобильное топливо в Беларуси с 16 февраля дорожает на 1 копейку, сообщает концерн «Белнефтехим». Розничные цены на моторное топливо на АЗС составят: на АИ-92-К5-Евро — Br1,73, АИ-95-К5-Евро — Br1,83, АИ-98-К5-Евро — Br2,05, ДТ — Br1,83.
 
В «Белнефтехиме» провели мониторинг ситуации на нефтяном рынке с 1 по 12 февраля и отметили восходящий тренд изменения мировых цен на нефть. Средняя котировка нефти марки Brent за указанный период составила около $60 за баррель и выросла по сравнению с уровнем котировок за январь на 9%.
 
— В таких условиях значительно возрастают затраты на закупку нефти. В целях обеспечения стабильной работы НПЗ концерн «Белнефтехим» продолжает реализацию ценовой стратегии по индексации предельных максимальных цен на нефтепродукты, — говорится в сообщении пресс-центра концерна.
 

Последние новости

ОБЩЕСТВО

В Быхове открыли скульптурную композицию «Женщине-матери»

6 ноября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Об участниках системы дополнительной накопительной пенсии с участием государства

6 ноября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Страховые взносы с 2027 года изменят правила начисления на ряд выплат

6 ноября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Могилевский облисполком организует тематическую горячую линию по вопросам образования, физкультуры и спорта

6 ноября 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Октябрь 1917-го: фундамент нашей справедливости и независимости

6 ноября 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Проверено временем. Как быховский «Домочай» удерживает высокую планку качества

6 ноября 2026
Читать новость

Архивы