Налоговая служба Могилевской области сократила количество проверок бизнеса

Налоговая служба Могилевской области сократила количество проверок бизнеса

Налоговые органы Могилевской области из координационного плана контрольной (надзорной) деятельности на 2-е полугодие 2017 года исключили 47% проверок, проведение которых было запланировано на октябрь — декабрь. Об этом сообщили в пресс-центре инспекции МНС по региону.

В условиях либерализации экономики данная мера минимизирует вмешательство налоговых органов в предпринимательскую деятельность субъектов хозяйствования. При этом руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям необходимо помнить об усилении самоконтроля за налогообложением при ведении бизнеса.

Указом №376 «О мерах по совершенствованию контрольной (надзорной) деятельности» предусматривается смещение акцента контролирующих органов на профилактическую и предупредительную работу, в том числе путем проведения мониторинга.

За январь-сентябрь 2017 года по результатам мониторинга могилевские налоговики направили 25 рекомендаций об устранении нарушений, по результатам которых сумма добровольно уплаченных налогов в бюджет составила Br76 тыс.

mogilev-region.gov.by

 

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Как быховчане отмечают Праздник труда. Фото

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Председатель Быховского райисполкома Александр Киселёв поздравляет с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

340 тысяч человек и 90% новых «первичек» на частных предприятиях. Игорь Станкевич — о профсоюзах и Празднике труда

1 мая 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко поздравил белорусов с Праздником труда и назвал залог дальнейшего процветания страны

1 мая 2026
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Поздравление от Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Кочановой с Праздником труда

1 мая 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем