Сельхозорганизации Могилевской области планируют увеличить выручку от реализации в 1,2 раза

Сельхозорганизации  Могилевской области планируют увеличить выручку от реализации в 1,2 раза

схпродСельхозорганизации Могилевской области в 2017 году планируют увеличить выручку от реализации произведенной продукции в 1,2 раза. Об этом сообщил во время праздника «Купалье» («Александрия собирает друзей») на торжественной церемонии награждения передовиков АПК Могилевской области по итогам работы в 2016 году первый заместитель председателя облисполкома Олег Чикида.

«В текущем году мы намерены обеспечить опережающие темпы роста производительности труда, увеличить рентабельность продаж, добиться повышения продуктивности скота, существенно увеличить уровень заработной платы в агропромышленном комплексе Могилевской области», — отметил Олег Чикида.

По его словам, аграрии поступательно движутся к намеченным целям. К примеру, уже сегодня в области заготовлено более 390 тыс. т кормовых единиц из трав, что составляет 9,7 ц кормовых единиц на условную голову скота. «Экономическим ориентиром в деятельности аграриев должны стать высокоэффективные сельхозорганизации. Перед нами стоят сложные, но выполнимые задачи», — уверен Олег Чикида.

Он выразил искреннюю благодарность труженикам села и особо поблагодарил ветеранов за вклад в развитие агропромышленного комплекса региона и преданность труду на земле. Олег Чикида тепло поздравил аграриев с праздником и принял участие в церемонии награждения победителей соревнования. Им были вручены почетные грамоты облисполкома и денежные премии. Затем для тружеников села состоялся концерт с участием звезд эстрады Стаса Пьехи (Россия) и Ирины Билык (Украина).

belta.by

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Результаты ЦТ: когда появятся баллы по профильным предметам и языкам

10 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Услуга дневного присмотра для пожилых и инвалидов: условия и оформление

10 июня 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Защита велосипеда и дачного имущества от краж: советы МВД Беларуси

10 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Повышение уровней воды на реках Беларуси после дождей: прогноз

10 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Оранжевый уровень опасности в Беларуси 11 июня: грозы и ветер до 20 м/с

10 июня 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Электронная услуга о документах об образовании на портале «Е-Паслуга»

10 июня 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем