Количество убыточных сельхозпредприятий в Беларуси за 2016 год снизилось на 34%

Количество убыточных сельхозпредприятий в Беларуси за 2016 год снизилось на 34%

молоко и мясоКоличество убыточных сельхозпредприятий в Беларуси за 2016 год снизилось на 34%, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

«Количество убыточных белорусских сельхозпредприятий в 2016 году снизилось на 34% — с 485 до 321 организации. Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании Минсельхозпрода министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц», — пояснили в пресс-службе. При этом удельный вес убыточных предприятий снизился до 22% против 34% в прошлом году. Сумма чистого убытка на одну организацию сократилась на Br157 тыс. Рентабельность продаж увеличилась с 0,6% до 3,2%.

Прибыль от реализации продукции составила Br313 млн в 2016 году против Br52 млн в 2015 году. «Значительно выросла и чистая прибыль: в минувшем году хозяйства Беларуси получили плюс в Br342 млн, хотя годом ранее понесли Br87 млн убытков», — отметили в ведомстве.

Последние новости

АКТУАЛЬНО

XXXIII День белорусской письменности в Костюковичах: как добраться

25 августа 2026
Читать новость
В МИРЕ

Пособия для украинцев: польская партия требует отмены выплат беженцам

25 августа 2026
Читать новость
СПОРТ

Ирина Шиманович победила в квалификации US Open

25 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Российская сим-карта для белорусов: пошаговая инструкция по оформлению

25 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Повышение пенсий: с 1 сентября все виды трудовых пенсий вырастут на 5%

25 августа 2026
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 25 августа

25 августа 2026
Читать новость

Архивы