ТЕМЫ

ОАО «Быховский КОСЗ» заключило крупный контракт на поставку березового сока в Китай

ОАО «Быховский КОСЗ» заключило крупный контракт на поставку березового сока в Китай

хозяин бпринОАО «Быховский консервно-овощесушильный завод» заключило крупный контракт на поставку березового сока в Китай, сообщил антикризисный управляющий предприятия Александр Морозов.

Договор заключен с одной из компаний Гонконга, владеющей сетью фитнес-центров и тренажерных залов, на поставку до конца текущего года березового сока на $100 тыс. «Для нас это первый договор с китайским партнером, и мы надеемся наладить с ним долгосрочное сотрудничество. На перспективу мы также обсудили возможность поставок березового сока с добавлением лекарственных трав: мелиссы, зверобоя, чабреца», – рассказал управляющий.

Сок будет разливаться в трехлитровые банки, которые оформят в соответствии с требованиями заказчика, но бренд «Хозяин-Барин» останется. Вся информация для потребителя на этикетках, в том числе о производителе, будет прописана на китайском языке. В Гонконге сок будет развозиться по фитнес-центрам и разливаться в автоматы для напитков. В настоящее время китайская сторона занимается оформлением необходимых документов для поставки белорусского витаминного продукта.

По словам управляющего, предприятие активно работает над наращиванием экспорта выпускаемой консервированной продукции и диверсификацией рынков сбыта. «Сегодня более 60% консервов реализует за пределы страны. Основным партнером по-прежнему является Россия. Но с каждым годом география экспорта поступательно расширяется, появляются новые страны и долгосрочные контракты. Например, мы впервые начали работать с Австралией по поставке томатов. Мониторим также активно рынки Израиля, Саудовской Аравии, Объединенных Арабских Эмиратов и других стран», – сказал Александр Морозов.

ОАО «Быховский консервно-овощесушильный завод» создано решением областного исполнительного комитета в 2001 году. В марте 2006 года определено базовым предприятием по производству плодоовощной консервной продукции в Могилевской области. С 2007 года вся выпускаемая заводом продукция реализуется под торговой маркой «Хозяин-Барин».

belta.by

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Белорусские ученые создают полезный фастфуд

30 апреля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Самые полезные для здоровья продукты

30 апреля 2025
Читать новость
СПОРТ

Белорус Шостак признан лучшим вратарем юниорской хоккейной лиги США

30 апреля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Национальное исследование качества образования пройдет в Беларуси в 2026 году

30 апреля 2025
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

Хакеры заставили нейросети выполнять запрещенные действия

30 апреля 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

26 пьяных водителей и 51 бесправник задержаны за выходные в Могилевской области

30 апреля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем