Агентство по управлению активами создается в Беларуси

Агентство по управлению активами создается в Беларуси

Агентство по управлению активами создается в Беларуси. Соответствующий указ “О создании и деятельности открытого акционерного общества “Агентство по управлению активами” подписал глава государства Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

аген

Данный указ позволяет передавать проблемную задолженность банков по кредитам устойчиво неплатежеспособных сельскохозяйственных организаций специализированной организации по работе с проблемными долгами этих предприятий – ОАО “Агентство по управлению активами”.

Агентство наделено полномочиями по предоставлению отсрочки (рассрочки) погашения основного долга по переданным ему кредитам. Реализация соответствующего механизма позволит “расчистить” балансы кредитующих банков и высвободить источники для кредитования платежеспособных сельскохозяйственных организаций.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Станислав Манжула: помощник машиниста, а сейчас пограничник-новобранец

2 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Музыкант и пограничник

2 июля 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

В Быхове с 1 июля введена оплата проезда в общественном транспорте банковской картой.

2 июля 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: память о подвиге нашего народа – вопрос национального достоинства

2 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Техника «МТЗ-Холдинга» будет представлена на республиканском празднике «Александрия собирает друзей»

2 июля 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

5 июля прямую телефонную линию проведет управляющий делами Быховского райисполкома Виктор Хроменков

2 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем