Прием банкнот номиналом Br50 в Беларуси прекращается с 1 июля

indexВ Беларуси с 1 июля прекращается прием банкнот номиналом Br50 образца 2000 года при всех видах платежей, сообщает БЕЛТА.

С 1 июля 2015 года банки и субъекты хозяйствования прекратят выдачу указанных банкнот физическим лицам, в том числе и в качестве сдачи. При этом прием банкнот номиналом Br50 банками от субъектов хозяйствования будет осуществляться до 1 сентября текущего года.

Обмен купюр номиналом Br50 можно будет произвести без ограничений и без взимания комиссионного вознаграждения в любой сумме, кратной Br100: в период с 1 июля по 31 декабря 2015 года включительно – в Национальном банке и банках страны; в период с 1 января по 30 июня 2016 года включительно – в Национальном банке Беларуси.

С 1 июля 2016 года банкноты номиналом Br50 будут изъяты из обращения и будут считаться недействительными

Последние новости

НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Итоги операции «Нелегал-2025» в Быховском районе

9 июля 2025
Читать новость
КОМИТЕТ ГОСКОНТРОЛЯ

На контроле – цифровизация региона!

9 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Молодежная диалоговая площадка о геноциде белорусского народа прошла в Казимировском лесу

9 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В ОАО “Обидовичи” приступили ко второму укосу трав

9 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Что нужно делать, чтобы вас не обманули мошенники?

9 июля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Ватрушка — не игрушка

9 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем