Изобретен летающий велосипед (фото)

Ни дожди, ни потопы, обрушившиеся на Европу, не помешали ученым разрабатывать новые технические концепты, качественно улучшающие человеческую жизнь.

Три чешских компании долго трудились и изобрели велосипед. Но не простой, а электрический и летающий. Презентация концепта состоялась внутри выставочного центра в Праге. Однако сесть за руль летающего велосипеда разработчики пока не рискнули, и тренировались на манекене, управляя новейшей разработкой дистанционно.

Транспортное средство весит как тяжелый горный велосипед. Его максимальная взлетная масса вместе с человеком составляет 95 кг.

Пока велосипед может летать только 5 минут, после чего нуждается в подзарядке батарей. Однако у разработчиков оптимистичные планы по внедрению велосипеда в массовое производство после того, как появятся более мощные батареи.

Концепт летает с помощью 6 пропеллеров, расположенных по бокам, сзади и спереди.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Делегация Быховского района на мероприятии, посвященном Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховщина празднует День народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Встреча с молодыми специалистами города Быхова

17 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: нельзя рушить созданное до нас, надо это использовать, развивать, модернизировать 

17 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко предложил сформировать пантеон национальных героев и назвал главный критерий

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

18 сентября на территории Могилевской области будет проводиться проверка системы оповещения

17 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем