Выездной прием граждан в Быховском райисполкоме провел Леонид Мартынюк

Выездной прием граждан в Быховском райисполкоме провел Леонид Мартынюк

Быховщину с рабочим визитом посетил помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк. Он провел личный прием граждан в районном исполнительном комитете. Часть вопросов, с которыми обращались местные жители, удалось снять сразу. Некоторые проблемные моменты потребовали более детального рассмотрения, а потому они взяты на контроль.

На недостатки в построенной квартире указывает быховчанка, пришедшая на прием. Со слов женщины, устранить их строительная организация не может уже длительное время. Леонид Алексеевич поручает заинтересованным лицам разобраться по каждому из озвученных моментов.

У мужчины, записавшегося на прием к помощнику Президента, проблема иного характера. Она связана с арендуемым им водоемом. По заданному вопросу будет дан письменный ответ в установленные сроки.

Свои предложения по улучшению работы районной газеты, в том числе ее деятельности в социальных сетях озвучил быховчанин, пришедший на прием к Леониду Мартынюку.  

Немало вопросов накопилось у еще одной жительницы района, пришедшей на прием к помощнику Президента. Сельчанка просит подсыпать дорогу. Озвучивает женщина и другие проблемные моменты, касающиеся ремонта в арендуемом ею жилье. По этим вопросам Леонид Мартынюк дает ряд поручений заинтересованным службам.

Сельчанка подняла еще одну тему, по которой получила разъяснение уже в ходе приема. На селе оплатить ЖКУ местные жители могут двумя способами: в передвижном отделении почты и непосредственно у почтальона, который приходит прямо домой. Второй вариант, безусловно, удобнее, но накладнее: за прием платежей почтальоном взимается дополнительная плата. Заявительница высказывает опасение, что с 1 января 2022 года ее населенный пункт останется без «передвижной почты». Женщину успокаивают: изменений в работе специалистов почтовой связи, осуществляющих обслуживание сельских жителей, не предвидится.

 

Алеся ЦАРЕВА.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем