Быховчане ставят грибные рекорды

Быховчане ставят грибные рекорды

Для любителей тихой охоты начало нынешней осени стало на редкость урожайным. Пока одни после очередной вылазки в лес по-детски радуются количеству собранных боровиков, другие удивляют весом найденных в чаще трофеев, вызывая белую зависть у бывалых грибников.

DSC_0348

В лесу Олег Баранчук – человек опытный: зеленые стежки-дорожки близ Следюков исхожены им вдоль и поперек с самого детства. Однако боровик, завесивший 916 граммов, стал настоящим рекордсменом в корзине удачливого быховчанина. Кстати, гигант на полянке рос не один, рядом с ним в траве прятались сразу сорок(!) «белых» братьев. Таких объемов с лихвой хватит и на соленья, и на грибной супчик!

1

На огромный подосиновик пенсионерка Ольга Мухачева буквально наткнулась в проточанском лесу. Говорит, не поверила сразу своей удаче: как великана, разместившегося возле самого куста, не заметили грибники, количество которых в этих местах просто зашкаливает? Дома, перед тем как разрезать и отправить на сушку чудо-подосиновик, взвесила его. Ровно килограмм вкусного и сытного продукта!

Возможно, и вы, дорогие земляки, готовы сегодня удивить гигантскими дарами природы. Вырастили на приусадебном участке огромную тыкву или другой овощ внушительных размеров? Звоните в редакцию, и мы обязательно расскажем о вас на страницах «МП».

Алеся МУХАЧЕВА.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Быховщина празднует День народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

На Быховщине состоялся автопробег, посвященный Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Делегация Быховского района на мероприятии, посвященном Дню народного единства

17 сентября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Встреча с молодыми специалистами города Быхова

17 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: нельзя рушить созданное до нас, надо это использовать, развивать, модернизировать 

17 сентября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко предложил сформировать пантеон национальных героев и назвал главный критерий

17 сентября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем