ТЕМЫ

В Быховском дендропарке (фотофакт)

В Быховском дендропарке (фотофакт)

Всем нам, быховчанам, хорошо помнится неблагоустроенность территории возле железнодорожного переезда и вдоль ул. Советская в сторону города, где регулярно возникали стихийные свалки бытового, да и не бытового мусора, росла сорная растительность и так далее.

DSCN9953

Все с одобрением отнеслись, что лесхоз занялся облагораживанием места с закладкой дендропарка, газонов, обустройством мест отдыха. Делалось все, как лучше, а получилось… как всегда. Как в который уже раз по городу, подчеркиваю, опять же неизвестные вандалы выкопали там много редких декоративных кустов и деревьев, регулярно ломали ограждение, а в праздничные дни самым наглым и бесцеремонным образом разломали новую и прочную беседку.

Перед этим данные лица «культурно» отдыхали в беседке, что было видно по замусоренному месту, набираясь, наверное, вдохновения в дендропарке, и… набрались. В затуманенных мозгах даже не осталось уголка для мысли, чтобы не нагадить в том месте, которое их приютило.

Последние новости

АКТУАЛЬНО

В Быхове 19 июня пройдет прямая телефонная линия по вопросам летней трудовой занятости учащейся молодежи

16 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Сотрудники Быховского РОЧС совместно с корреспондентом «МП» провели рейд по водоемам района

16 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Выставка роботов и VR-игр в Быхове!

16 июня 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Аграрии Беларуси заготовили почти 30% сенажа 

16 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

На территории Республики Беларусь проводится специальная программа «Мак»

16 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

Tasnim: Иран ударил по Израилю гиперзвуковыми ракетами

16 июня 2025
Читать новость

Архивы