В Быхове прошла трехнедельная акция «Молодежь за безопасность»

В Быхове прошла трехнедельная акция «Молодежь за безопасность»

Очередной «день рождения» отметила в октябре Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных (БМООСП) – в этом году в честь праздника прошла трехнедельная акция «Молодежь за безопасность».

За это время активисты БМООСП вместе с работниками Быховского РОЧС посетили ГУО «Быховский СПЦ» и «СШ №3 г. Быхова». Своих сверстников ребята ближе познакомили с организацией и рассказали о деятельности юных спасателей. На одном из этапов – активистами БМООСП была оказана шефская помощь одиноко проживающим пенсионерам, ветеранам и инвалидам. Финальное мероприятие прошло 25 октября на рынке г. Быхова, где ребята обучали население правилам пожарной безопасности, вручали листовки и освещали по ведомственному радио актуальные вопросы пожарной безопасности.

PA240618

Однако, акция «Молодежь за безопасность» — это всего лишь небольшая часть того, чем живет организация. Ежегодно под эгидой БМООСП проходит множество профилактических, обучающих, соревновательных и развлекательных мероприятий, непосредственными участниками которых становятся юные спасатели.

Очень высок авторитет организации и у государственных структур – органов власти, других общественных организаций. При поддержке отдела образования, спорта и туризма райисполкома, РГОО «БДПО» ежегодно проводятся районные мероприятия и акции, направленные на пропаганду профессии спасателя-пожарного, обучение населения и работающих, детей и молодежи основам безопасности жизнедеятельности, популяризацию БМООСП и привлечение в организацию новых ребят. Это уже ставшие традиционными: смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей», «Слет юных спасателей-пожарных», конкурс «Школа безопасности»; акции: «Молодежь за безопасность», «Безопасность в каждый дом», «Каникулы без дыма и огня», конкурс КВН «Юные спасатели шутят» и многие другие.

PA240605

Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных – это одна большая семья, объединяющая тысячи единомышленников, которые все вместе болеют за одно общее дело. А ведь если область интересов, стремления и поставленные цели едины, то и возможности их безграничны!

Сергей Исаенко,

инспектор группы пропаганды и обучения Быховского РОЧС

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Совещание Минобороны по уборочной кампании: ключевые решения

31 июля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Пресс‑подборщик Беларуси: характеристики и планы производства

31 июля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Ядерное оружие НАТО в Европе: возможные страны размещения

31 июля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Досрочные выборы в Румынии: результаты опроса

31 июля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Соболезнование Лукашенко семье Ивана Едешко

31 июля 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Менингококковая инфекция, о чем нужно знать

31 июля 2026
Читать новость

Архивы