В 2013 году РО ОО «Белорусский фонд мира» собрала 28 млн. рублей

В Быховской районной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира», которую возглавляет заместитель председателя райисполкома Нэлла Шунькина, всего 65 человек, но это настоящие активисты, умеющие увлечь за собой на добрые дела многих других людей.

4f_Поэтому, активно участвуя в общественно-политической деятельности района, правлением организации отобрана четкая система его взаимодействия с руководителями учреждений и предприятий района, их идеологическим активом. Совместно ведется также работа по привлечению добровольных взносов от населения, которые потом используются на уставные цели.

В прошлом году таким образом собрали 28 млн. рублей. Как же израсходовали эти деньги? 192200 рублей выделили на проведение районной молодежной акции «Мы — граждане Беларуси!» ко Дню Конституции Республики Беларусь, 10 млн. рублей — на культурно-зрелищное мероприятие, посвященное Дню Независимости страны, 10 млн. 89 тыс. рублей — на приобретение яблоневых саженцев для посадки Сада Молитвы и малой архитектурной формы в виде мельницы ко Дню белорусской письменности 1 сентября 2013 года, проходившем в нашем городе.

2 млн. 520 тыс. рублей выделили на издание к вышеназванному мероприятию книги «101 занимательный факт из истории Быховщины», а 3 млн. 648 тыс. 850 рублей — на проведение новогодней благотворительной акции «Наши дети».

Правление районной организации ОО «Белорусский фонд мира» благодарит всех, кто внес свой посильный денежный вклад в проведение важных и нужных мероприятий.

Николай ВОЛОДИН

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Какой суп полезнее всего для желудка?

30 апреля 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Литва ограничивает ввоз топлива из Беларуси: что изменится с 3 мая

30 апреля 2026
Читать новость
КУЛЬТУРА

В филиале «Городская библиотека микрорайона Быхов-1» состоялась встреча с писательницей Галиной Перун

30 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Польское «гостеприимство» с привкусом мобилизации

30 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко назвал инициативу «Один район — один проект» стратегической задачей в региональном развитии

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем