Быховский лесхоз организовал детям экскурсию в Беловежскую Пущу и Резиденцию Деда Мороза

Быховский лесхоз организовал детям экскурсию в Беловежскую Пущу и Резиденцию Деда Мороза

С каждой минутой Новый год  все ближе. Уже через каких-то тринадцать дней каждый из нас  загадает самое заветное желание и оно обязательно сбудется!

IMG_1708

С приближением  самого главного праздника в году появляется вопрос: чем порадовать детей, как создать новогоднее настроение, которое помогает верить в чудеса, как интересно провести выходные, чтобы  на время забыть свои взрослые проблемы.

Все эти вопросы работникам ГЛХУ «Быховский лесхоз» помогла решить экскурсия в Беловежскую Пущу и в Резиденцию Деда Мороза, организованная профсоюзным комитетом лесхоза.

Только 57 человек смог вместить экскурсионный автобус туристического бюро «Спутник». Желание ребятишек, да и взрослых, попасть к настоящему Деду Морозу было настолько большим, что никто не отказался от поездки даже после сообщения о сложных погодных условиях.

Положительные эмоции, радость, восторг с избытком получили все без исключения!

В начале — увлекательная экскурсия по известному музею природы в Беловежской Пуще,  в котором представлено более тысячи экспонатов животных и птиц, впечатления многократно усиливают щебет  и пение птиц, рев  и вой зверей, необычное оформление залов и экспозиций.

Не оставили наших ребят равнодушными и настоящие животные, прекрасно чувствующие себя в просторных вольерах, все с радостью фотографировались на фоне огромных зубров, красавцев-оленей, грациозных косуль.

Но главное – это, безусловно, Резиденция Деда Мороза. Там все по сказочному, по настоящему! И куда пропала усталость от многочасового переезда — все дружно кричали волшебное заклинание стражникам, которые охраняют поместье, отвечали на лукавые и смешные загадки Деда Мороза  и Снегурочки, загадывали желания у двенадцати месяцев, грелись у волшебного костра, перемалывали свои неудачи и огорчения в волшебной мельнице, водили хороводы и плясали вокруг сорокаметровой ели. Живописную сказочную атмосферу зимнему вечеру придали многочисленные  разноцветные огни, гирлянды, фонари.

Приятная неожиданность была и в том, что все (включая взрослых) получили подарки от Деда Мороза.
Согреться после экскурсии удалось ароматным травяным чаем и горячими блинами с малиной и медом.
По дороге домой рассматривали фотографии, делились впечатлениями.

Очень приятно хоть не надолго вернуться в детство, потому что в жизни обязательно должно быть место сказке!

Светлана Томкович,
председатель профсоюзного комитета ГЛХУ «Быховский лесхоз».

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Контроль качества алкоголя в Беларуси ужесточают: что изменится

30 апреля 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Какой суп полезнее всего для желудка?

30 апреля 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Литва ограничивает ввоз топлива из Беларуси: что изменится с 3 мая

30 апреля 2026
Читать новость
КУЛЬТУРА

В филиале «Городская библиотека микрорайона Быхов-1» состоялась встреча с писательницей Галиной Перун

30 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Польское «гостеприимство» с привкусом мобилизации

30 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко назвал инициативу «Один район — один проект» стратегической задачей в региональном развитии

30 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем