Дмитрий Калеев подчеркнул значимость молодых кадров для успешного развития региона

Дмитрий Калеев подчеркнул значимость молодых кадров для успешного развития региона

Традиционная встреча с молодыми специалистами состоялась с участием председателя райисполкома Дмитрия Калеева, заместителей председателя райисполкома Нэллы Шунькиной, Александра Попкова, Константина Тверитина, управляющего делами райисполкома Виктора Агнетова, начальников отделов райисполкома, представителей общественных организаций.

молодые специалисты 006

Дмитрий Калеев поприветствовал, поздравил молодых специалистов с началом трудовой деятельности, рассказал о Быхове, крупных предприятиях района. Дмитрий Михайлович отметил, что для динамичного развития любого населенного пункта нужны инициативные, энергичные, целеустремленные люди, выразив надежду, что все сидящие в зале таковыми и являются.

Об историко-культурном и архитектурном наследии рассказал директор историко-краеведческого музея Сергей Жижиян, показав наиболее значимые объекты на слайдах. А также Сергей Филиппович пригласил всех желающих в поисковый отряд.

Главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Роман Мельников говорил о льготах, гарантиях молодым специалистам, выплатах заработной платы, полагающемся трудовом отпуске, а главный специалист отдела ЖКХ райисполкома Наталья Ворончукова поведала о предоставлении жилья и о том, как стать на учет на его получение.

По вопросам льготного кредитования выступил главный специалист ОАО «Беларусбанк» Альберт Фитинский. Также он подробно рассказал о дополнительных услугах, предоставляемых банком.

О том, где и как в городе молодежь проводит свое свободное время, набирается сил после трудовых будней, проинформировала начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Маргарита Батвенкова. В городе работают библиотеки, а в кинотеатре «Родина» всегда можно посмотреть премьеры фильмов. На базе районного центра культуры действуют клубы по интересам, вокальная студия, на базе центра культуры, народного творчества и ремесел – любительские объединения. Вечером отдохнуть с компанией можно в ресторанах «Днепр», «Ивента», в кафе «Замок Сапеги», «Адмирал».

Подчеркивались значимость молодых кадров для успешного развития региона, стремление удивлять окружающих и не останавливаться на достигнутом.

Поплавать в бассейне, заняться спортом, поучаствовать в соревнованиях пригласила начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Лилия Тарасевич.

К активному участию в жизни района призывал и. о. первого секретаря РК ОО «БРСМ» Павел Кузнецов, пригласив вступать в эту молодежную организацию.

После Дмитрий Калеев задавал вопросы прибывшим в район молодым специалистам, отметив, что в зале присутствуют представители со всех областей. Интересовался жилищными условиями, как их приняли в коллективах, с какими трудностями столкнулись, планами на будущее.

По ответам молодых людей можно судить, что устроились они неплохо, коллективы приняли их хорошо, но у некоторых возникли проблемы с жильем.

Дмитрий Михайлович ответил на все вопросы и поручил своим заместителям помочь молодым специалистам в решении их проблем. Также он подчеркнул, что в наше время при желании можно учиться всему и постоянно самосовершенствоваться. И пожелал всем сохранить в себе стремление к большему, не становиться равнодушными, а со своей стороны пообещал приложить усилия, чтобы молодые люди не только с комфортом отработали положенное время, но и захотели остаться в районе.

Екатерина СВИРИДЕНКО.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

В Быхове прошли торжественное мероприятие и яркий концерт, посвященные Дню работников культуры

18 октября 2026
Читать новость
ТЕХНОЛОГИИ

В Беларуси разработали ИИ-комплекс для автоматической проверки печатных плат

16 октября 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

В Беларуси уровень финансовой грамотности школьников заметно вырос

16 октября 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Розничный товарооборот в Беларуси в январе-сентябре вырос на 8,7% 

16 октября 2026
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Прокачай безопасность: три важные настройки телефона

16 октября 2026
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Выгорание или просто усталость? 5 маркеров, которые нельзя игнорировать

16 октября 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем