На 1 января 2013 года жилищный фонд Быховского района составил 1 058,1 тыс. квадратных метров общей площади

Из них в сельских населенных пунктах 612,2 тыс. квадратных метров, или 57,9%.

По сравнению с предыдущим годом жилищный фонд района уменьшился на 2,3 тыс. квадратных метров, или на 0,2%.

Обеспеченность населения жильем в расчете на одного жителя района составила 32,7 квадратных метров общей площади. В г. Быхов этот показатель составил 26,5 квадратных метров, в сельских населенных пунктах – 39,3 квадратных метров.

фото: imam.ru
фото: imam.ru

На 1000 жителей района приходилось 624 квартиры, при среднем ее размере 51 квадратный метр общей площади, в том числе в г. Быхов – 501 квартира и 50,4 квадратных метров соответственно, в сельских населенных пунктах – 757 квартир и 51,5 квадратных метров.

В собственности физических лиц находилось 12,1 тыс. жилых домов, или 85% от общего количества жилых строений, в г. Быхов – 3,3 и 88,4%, в сельских населенных пунктах – 8,8 и 83,7% соответственно.
На начало 2013 года количество жилых домов, которые незаселены (пустуют) в районе составило 1,5 тыс., общей площадью 64,3 тыс. квадратных метров, 99,9% которых находятся в сельских населенных пунктах.

Отдел статистики платных услуг,
жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Главного статистического управления
Могилевской области.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Пожар в агрогородке Мокрое: огонь повредил баню и сарай

21 августа 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Права беременных: Минтруда напомнил о гарантиях на работе

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Подготовка печи: как безопасно встретить отопительный сезон

21 августа 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Пожар в Твердово: спасатели ликвидировали возгорание навеса

21 августа 2026
Читать новость
СПОРТ

Арина Соболенко сохранит первое место в рейтинге WTA

21 августа 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Завышенные цены: 20 сельхозорганизаций нарушили правила ценообразования

21 августа 2026
Читать новость

Архивы