В Быхове открылся ресторан «Ивента» (фото)

В нашем городе постепенно расширяется сеть объектов общественного питания. Недавно приняло первых посетителей мини-кафе «Минутка». А в минувшую пятницу, в здании бывшего детского сада ОАО «Быховский консервно-овощесушильный завод» по улице Богдана Хмельницкого, торжественно открылся ресторан «Ивента».

Красную ленточку у входа перерезали председатель районного исполнительного комитета Дмитрий Калеев и владелицы уютного ресторана Валентина Лысухо и Елена Старовойтова (на снимке). Более двух лет быховчане ждали открытия данного заведения. Как пояснила Валентина Лысухо, спешки в таком сложном и тонком деле нельзя было допустить.

— Ремонт шел более двух лет, все тщательно планировалось, учитывались пожелания, замечания властей, строителей, дизайнеров. Вместе с Еленой обдумывали интерьер помещений, составляли меню, придумывали название ресторана. Зачастую, когда что-то не получалось, вместе переживали, но продолжали упорно трудиться. Очень хотели, чтобы все получилось хорошо, красиво, чтобы быховчанам и гостям города понравился наш ресторан и они с удовольствием его посещали. Даже название выбрали соответствующее: «ивента» переводится с английского языка как торжество, праздник, событие, — рассказала Валентина Николаевна.

«Ивента» включает в себя уютные, со вкусом оформленные зал-ресторан на 55 посадочных мест, детское кафе на 40 мест, банкетный зал на 25 человек и VIP-комнату.  На входе в ресторане встречает приветливая девушка-администратор, которая предложит столик и ответит на ваши вопросы. Кстати, в ресторане установлена система видеонаблюдения.

Оригинальный интерьер, современная музыка, изысканные блюда европейской кухни, вежливое обслуживание не оставят равнодушным даже самого привередливого посетителя. Ресторан работает в будние дни с 10.00 утра до 24.00, а в выходные — до 02.00 часов.

С открытием «Ивенты» сбылась, наконец, мечта быховчан — в городе появилось детское кафе, оформленное в нежных молочно-салатовых тонах, с подобранными в тон скатертями, на которых стоят вазочки с цветами.  Кондитерские изделия местного хлебозавода и барколабовские сладости, молочные коктейли, мороженое, а также любимая детворой пицца, картофель фри и многие другие кондитерские и кулинарные изделия порадуют маленьких посетителей. На большом плазменном телевизоре будут транслироваться мультфильмы. Посетить детский зал можно с 11.00 до 20.00 часов.
— Мы рады каждому клиенту, именно для них мы создаем уют, гармонию, чтобы каждый посетитель мог проводить время с комфортом и удовольствием. В дальнейшем мы будем расширять и пополнять меню новыми изысканными блюдами, разработанными нашим технологом, дополнять залы необходимой мебелью,  — рассказывает Елена Старовойтова.

Председатель райисполкома Дмитрий Калеев отметил своевременность и актуальность открытия данного объекта общественного питания. Он уверен в хорошей перспективе ресторана, в его успехе, благополучии. Глава района подчеркнул вкус владельцев «Ивенты», что нашло отражение в стильном интерьере,  продуманном меню блюд и напитков. При этом Дмитрий Михайлович порекомендовал  проводить здесь детские праздники с участием культработников, сказочных персонажей,  а в ассортимент включать мороженое с различными вкусовыми наполнителями, цветовой гаммой.

Татьяна Евсеева.

Последние новости

ОБЩЕСТВО

Денежная компенсация за отпуск: правила и ограничения в Беларуси

6 июля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Белорусские спутники: мониторинг пожаров и новый проект к 2028 году

6 июля 2026
Читать новость
ГОРОСКОП

Гороскоп на 6 июля

6 июля 2026
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Биржевая торговля с Зимбабве: перспективы сотрудничества и БУТБ

2 июля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Погода в июле в Беларуси: дожди, прохлада и новые рекорды

2 июля 2026
Читать новость
СПОРТ

Чемпионат Беларуси по спортивной гимнастике стартовал в Могилеве

2 июля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем