ТЕМЫ

В спорткомплексе микрорайона Быхов-1 прошла традиционная спартакиада среди организаций и предприятий района

В спорткомплексе микрорайона Быхов-1 прошла традиционная спартакиада среди организаций и предприятий района

В различных популярных видах спорта — волейболе, настольном теннисе, бильярде, армрестлинге состязались 15 команд.

Спартакиада началась с волейбола. Четкие приемы, красивые подачи и групповые блоки говорили о том, что участники основательно подготовились к соревнованиям. Но все же, в упорной борьбе победу одержала команда филиала «Быховский район газоснабжения» РУП «Могилевоблгаз». Немного уступили им представители отдела образования райисполкома и лесхоза.

В мужском и женском теннисе лучшими стали представители отдела образования райисполкома — Александр Малашонок и Людмила Кацубо. Учитель физической культуры с 20-летним стажем, Людмила Вячеславовна неоднократно становилась победителем районных соревнований в данном виде спорта. И на этот раз ей не было равных. Она сумела обыграть не менее опытных игроков Алину Альховик (УЗ «Быховская ЦРБ») и Оксану Игнатьеву (ОАО «Быховский консервно-овощесушильный завод»).

У мужчин второе место занял Вадим Шапоренко (горгаз), третье — Сергей Ральцев (Грудиновский завод пищевых продуктов).

Лучшие игроки района сразились и в таком «аристократическом» виде спорта, как бильярд. Тактическое мышление, отточенная техника  помогали им ловко управлять шарами. В результате самым точным бильярдистом признали капитана команды отдела внутренних дел райисполкома Павла Андрианова, одержавшего победу у Евгения Гладкова (Быховский КОСЗ) и Павла Карбовского (предприниматель).

Пожалуй, самым азартным и для участников спартакиады, и для болельщиков стал армрестлинг. Сильнейшие представители  команд сошлись за одним столом, чтобы испытать свои силы на прочность и выносливость. Среди женщин самой крепкой и мужественной оказалась представительница Грудиновского завода пищевых продуктов Ольга Максимова, немного не хватило сил до победы у Галины Браздыко (Быховская ЦРБ) и Татьяны Горбачевой (райпо). В мужском армрестлинге победу одержал Александр Комаров (ОВД райисполкома), вторым стал представитель лесхоза  Владимир Круминьш, третье место — Анатолий Мельников (ДРСУ №196).

Общекомандную турнирную таблицу возглавили любители спорта из отдела образования райисполкома — первое место, района газоснабжения — второе место и районной больницы — третье место. Названные команды награждены Дипломами,   Кубками и призами организаторов спартакиады, а лучшие спортсмены — Дипломами и денежными премиями отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома.

Татьяна Евсеева.  

 

 

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

28 июня – День освобождения Быховского района от немецко-фашистских захватчиков. АФИША МЕРОПРИЯТИЙ

24 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Информация о ходе сельскохозяйственных работ в Быховском районе по состоянию на 24 июня

24 июня 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Круглосуточная линия экстренной психологической помощи появится в Беларуси

24 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

На территории Быховского района проходит профилактическое мероприятие «Родительский контроль!»

24 июня 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Тема 80‑летия Великой Победы пройдет красной нитью через все тематические мероприятия республиканского праздника «Купалье»

24 июня 2025
Читать новость
НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Как купить морепродукты через интернет и не лишиться денег?

24 июня 2025
Читать новость

Архивы