Агрогородок Барколабово газифицируется

Агрогородок Барколабово газифицируется

Агрогородок Барколабово газифицируется, что наравне с другими коммунальными услугами добавляет комфорта местным жителям.

Первым пользователем природного газа стал Иван Скрипцов, председатель Барколабовского сельсовета, ведь его дом находится в начале улицы, по которой «пришел» газопровод в агрогородок.

Иван Михайлович уверен, что большинство жителей агрогородка скоро также будут с «голубым топливом», ибо желающих насчитывается двести семнадцать человек.

На газификацию жилого сектора в Барколабово выделили более 7 млрд. рублей, из них 1,5 млрд. рублей — на различные внутренние домовые работы. Для местных жителей, например, бесплатно проводят отводы, устанавливают газовые котлы и счетчики

Директор филиала Быховский РГС РУП «Могилевоблгаз» Александр Янков рассказал, что 19, 5 км газовых сетей высокого и низкого давлений в агрогородок прокладывали специалисты производственного унитарного дочернего предприятия РУП «СПМК Газстроймонтаж», которое специализируется на объектах по строительству систем газоснабжения в Могилевской области.

Александр Васильевич некогда лично обещал жителям Барколабово до начала отопительного  сезона газифицировать агрогородок. И свое слово сдержал.

В 2013 году планируется газифицировать агрогородок Мокрое, деревни Трестивец и Сапежинка.

Сергей АНДРЕЕВ.

Последние новости

НА СТРАЖЕ ЗАКОНА

Как один из руководителей области обогатился на служебных командировках

20 октября 2026
Читать новость
СПОРТ

Быховские футболисты разгромили могилевский «Днепр» со счетом 11:1

20 октября 2026
Читать новость
В МИРЕ

FT: в ЕС готовят два сценария завершения конфликта в Украине

20 октября 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко утвердил масштабные преобразования в Национальной академии наук

20 октября 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Самый надёжный способ защититься – вакцинация

20 октября 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Мой выбор – МЧС!

20 октября 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем