Быховскую землю будет оберегать силач Бых

В Быховском районе появится брендовый туристический маршрут. Он будет называться «У Быхаў да

фото: fishermenfrompinsk.narod.ru

Быха» и пройдет по территории Чигиринского водохранилища, населенных пунктов Барколабово, Воронино и Грудиновка.

Разработчик этого маршрута – общественный совет по развитию агроэкотуризма в Быховском районе – решил сделать путешествие максимально экологичным. Это значит, что знакомиться с достопримечательностями можно будет, передвигаясь пешком, на велосипедах или плавсредствах.

Планируется, что маршрут объединит большинство агроэкоусадеб района, а это 14 пунктов, каждый из которых может стать отправной точкой, в зависимости от предпочтений путешественников.

Способствовать популярности нового маршрута и одновременно служить оберегом Быховской земли будет брендовый сувенир в честь мифического персонажа – силача Быха. Над его образом поработают дизайнеры.

Радио «Могилев»

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко утвердил масштабные преобразования в Национальной академии наук

20 октября 2026
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Самый надёжный способ защититься – вакцинация

20 октября 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Мой выбор – МЧС!

20 октября 2026
Читать новость
АКТУАЛЬНО

В Могилевском облисполкоме проведут горячую линию по вопросам отопления

20 октября 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Финансовый гид для родителей: единовременные пособия при рождении ребенка

20 октября 2026
Читать новость
КУЛЬТУРА

Семейный праздник «Прекрасен мир родительской любовью» прошел в Годылево

20 октября 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем