Районным газетам Могилевской области предлагают перейти на еженедельный выпуск

Районным газетам Могилевской области предлагают перейти на еженедельный выпуск. Такой вариант повышения интереса жителей региона к местной прессе был озвучен на пресс-конференции по итогам социального развития Приднепровского края за 2011 год.

«Если районное издание выходит 2 раза в неделю в объеме 4 плюс 8, то одноразовый выпуск должен составить порядка 12 страниц, — пояснил начальник управления идеологической работы облисполкома Андрей Кунцевич. — Читателю намного приятнее получить серьезную многостраничную газету, пусть и реже».

В качестве примера была приведена Хотимская «районка» «Шлях Кастрычніка», которая уже выходит в таком формате. «Довольны и читатели, и коллектив, — отметил Андрей Кунцевич. – А рост подписного тиража составил 17% к уровню прошлого года».

Говоря о результатах работы, начальник управления идеологической работы подчеркнул, что 2011-й был непростым для прессы. Несмотря на это руководители СМИ смогли встряхнуться, пересмотреть свои подходы к организации финансово-хозяйственной деятельности, продвижению своих изданий на местном рынке печати, творческую концепцию. Итог – положительные тенденции подписной кампании на 1-е полугодие 2012 года. «Могилевские областные, городские, районные издания получили тираж 124 тыс. экземпляров, или 106% к уровню прошлого года, — сообщил Андрей Кунцевич. — Это в 2 раза превышает совокупный подписной тираж основных республиканских газет, что красноречиво свидетельствует об устойчивой популярности местных СМИ среди населения».

 

 Могоблисполком

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Сегодня Быховщина отметила сороковую годовщину со дня аварии на Чернобыльской АЭС

25 апреля 2026
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

Прием документов на бюджетные места в вузах пройдет 12-17 июля

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси скорректирован перечень запрещенных для подростков работ

25 апреля 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Более 37 тыс. рублей налогов выплатила риелторская организация из Могилева за сокрытие выручки

25 апреля 2026
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Беларуси продолжается конкурс «#КиберПраво: твой щит в Сети»

25 апреля 2026
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко продолжает большую командировку – теперь в Петриковском районе

25 апреля 2026
Читать новость

Архивы

Рекомендуем