День памяти жертв войны в Быхове: митинг «Если б камни могли говорить»

Сегодня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, у памятника «Пограничникам всех поколений» состоялся митинг «Если б камни могли говорить». В нём приняли участие представители местной власти, депутатского корпуса, трудовых коллективов, общественности, а также ветераны и молодёжь.
Участники митинга почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.
К присутствующим обратился председатель райисполкома Александр Киселёв. Он отметил, что 85 лет назад в мирную жизнь нашего народа вероломно вторглась война. В Великой Отечественной войне погиб каждый третий белорус…
«Мы — наследники великого поколения победителей — помним всех, славим подвиг народа. Склоняем головы перед героями и невинными жертвами войны», — отметил глава района.
Благочинный Быховского округа протоиерей Николай провёл панихиду по усопшим.
Память священна и незыблема, и пока она у нас есть, живёт история, живём мы.





