Быховский консервный завод увеличивает закупки овощей у населения

Быховский консервный завод увеличивает закупки овощей у населения

На базе ООО «Быховский консервный завод» прошел семинар-совещание. Вместо официальных докладов — конкретный разговор о том, как вырастить овощи по стандартам завода и заработать на этом. Участие в нем приняли представители фермерских хозяйств, индивидуальные предприниматели, директоры учебных заведений района, а также представители сельских исполнительных комитетов и другие заинтересованные.

В этом сезоне завод значительно увеличивает объемы производства и закупочные цены на сырье. Главная цель — создать вокруг предприятия мощный сырьевой пояс из местных фермерских и личных подсобных хозяйств. Зачем возить овощи из других областей, если Быховщина способна обеспечить себя сама?

Особый дефицит завод испытывает в кабачках. На встрече участникам разложили по полочкам всё: от правильной подготовки почвы до строгих критериев качества, которым должен соответствовать овощ, чтобы попасть в банку. Предприятие готово закупать продукцию у местного населения в больших количествах, предлагая отличный рынок сбыта.

Такое партнерство выгодно всем: заводу нужны стабильные поставки и качественные овощи, фермерам и жителям района — надежный доход и сбыт, а нам с вами — натуральный продукт от родного производителя!

Подробнее читайте в районной газете «МП».

Последние новости

ЭКОНОМИКА

МНС напоминает об уплате имущественных налогов за 2025 год

16 сентября 2026
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Граждане Российской Федерации смогут проголосовать на выборах в Государственную Думу на участках в Беларуси

16 сентября 2026
Читать новость
НОВОСТИ

Заведующему парка аттракционов в Могилеве предъявлено обвинение после несчастного случая

16 сентября 2026
Читать новость
КОМИТЕТ ГОСКОНТРОЛЯ

Горячая линия КГК по подготовке объектов к зиме

16 сентября 2026
Читать новость
КОМИТЕТ ГОСКОНТРОЛЯ

КГК проведет горячую линию по вопросам отопительного сезона

16 сентября 2026
Читать новость
НОВОСТИ

Общественно-политическая ситуация: вторую часть социсследования презентовали в Минске

16 сентября 2026
Читать новость

Архивы