В Быхове готовятся к территориальной тренировке по ГО

В Быховском районном отделе по чрезвычайным ситуациям проведены инструкторско-методические занятия с участниками тренировки из состава учреждений (организаций) сети наблюдения и лабораторного контроля местного уровня. В ходе занятий представителям довели тему, учебные цели, порядок и сроки проведения тренировки, а также организовали дополнительное изучение соответствующих нормативных документов.
Целями тренировки стали:
— повышение эффективности информационного взаимодействия между учреждениями (организациями) сети наблюдения и лабораторного контроля при возникновении чрезвычайных ситуаций;
— оценка уровня готовности учреждений к выполнению задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны;
— проверка существующих каналов связи и оповещения, а также готовности учреждений к действиям по предназначению;
— оценка уровня материально-технического обеспечения учреждений в зависимости от масштаба чрезвычайной ситуации.
Среди участников занятий были представители районного центра гигиены и эпидемиологии, ветеринарной станции, районной государственной инспекции по семеноводству, карантину и защите растений, филиала «Быховский» холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина Крынка», водоканала и лесхоза.
Территориальная тренировка с учреждениями (организациями) сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны, включающая практическую отработку вводных, состоится 19 ноября.
Быховский РОЧС.