Работники “МП” провели профориентационную встречу в средней школе №2 города Быхова

Работники “МП” провели профориентационную встречу в средней школе №2 города Быхова

В средней школе №2 города Быхова прошла профориентационная встреча, организованная работниками районной газеты “Маяк Прыдняпроўя”.

Мероприятие собрало участников профильного отряда “Цветоводы и огородники”, которым рассказали о мире журналистики и специфике работы районной газеты.

В ходе встречи редактор интернет-ресурса Татьяна Чиркунова и корреспондент Татьяна Лисичкина подробно рассказали о работе коллектива. Участники мероприятия узнали, какие этапы проходит газета, прежде чем попасть в печать, и какие усилия нужно приложить, чтобы создать качественный контент. Ребята ознакомились с секретами мастерства и процессом сбора новостей и написания статей.

Особое внимание было уделено сетевому изданию bykhov.by и его роли в распространении информации, а также социальным сетям, которые помогают газете быть ближе к читателям, оперативно делиться новостями и получать обратную связь.

В завершение встречи ребятам, которые подписаны на наибольшее количество социальных сетей районной газеты, вручили призы — фирменные ручки “МП”.

Татьяна ЧИРКУНОВА и Татьня ЛИСИЧКИНА.

Последние новости

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

ГАИ усилит контроль на дорогах Могилевской области

1 августа 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

В Быхове владелец самостоятельно потушил загоревшийся автомобиль

1 августа 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

2 августа прямую телефонную линию проведет управляющий делами Быховского райисполкома Виктор Хроменков

1 августа 2025
Читать новость
НОВОСТИ

Трудовой потенциал Могилевской области в 2024 году: структура и занятость населения

1 августа 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Новую популяцию зубра создают в Могилевской области

31 июля 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Какой рис самый полезный?

31 июля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем