Игорь Сергеев: Республика Беларусь — сильное, мирное и суверенное государство

Игорь Сергеев: Республика Беларусь — сильное, мирное и суверенное государство

Игорь Сергеев, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь:

– Республика Беларусь — сильное, мирное и суверенное государство. На протяжении тридцати лет белорусский народ вместе с национальным лидером шел бок о бок по своему собственному пути развития, опираясь только на свой потенциал. Наше государство никогда не вмешивалось во внутренние вопросы других стран. Откуда такой интерес к нам?

Белорусы — самодостаточная нация. Сегодня мы живем в единой и сильной стране, трудимся на своей земле, помним и знаем свою историю и имеем заслуженное право самим выбирать свое будущее.

За весь период существования белорусской государственности всегда находились силы, которые считали своим правом вмешиваться в наши внутренние дела. И что мы видим на современном этапе:

— 2020 год. «Змагары» по указке своих хозяев попытались раскачать белорусский народ и привести страну к государственному перевороту, используя для этого все возможные методы. Однако попытки сведены к нулю. Итог: белорусский народ единым целым еще крепче сплотился вокруг Президента Александра Лукашенко;

— 2025 год. Электоральная кампания по выборам Президента Республики Беларусь началась. Что на этот раз? Кампания новая, методы старые. Покопавшись в своей «методичке» несбывшихся идей, и уже все готово… Еще идет досрочное голосование, а в Европейской службе уже готов проект резолюции: «Выборы не прошли». Уже обсуждено и не признано. Это ли не попытка грубого вмешательства во внутригосударственные процессы, давления на белорусский народ в ходе избирательной кампании, невзирая на реальную картину дел в нашей стране и волю белорусского народа. Но здесь европейских депутатов ждет очередной провал. Мы, белорусы, живем в своей стране, и этого у нас не отнять! Никто не имеет права посягать на наш выбор. Потому что ВРЕМЯ ВЫБРАЛО НАС!

Последние новости

КАЛЕЙДОСКОП

Шесть ярких звездопадов можно будет наблюдать в октябре в небе над Землей 

1 октября 2025
Читать новость
СПОРТ

Динамо» во второй раз за шесть дней сыграет с «Северсталью» в «Минск-Арене»

1 октября 2025
Читать новость
В МИРЕ

В Мюнхене прогремели взрывы

1 октября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Правительство США частично приостановило работу из-за отсутствия финансирования

1 октября 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Стала известна программа областного фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2025» в Кричеве

1 октября 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: Беларусь готова наращивать поставки необходимой продукции в Нигерию

1 октября 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем